Главная Новости Мир Шутка про бомбу в аэропорту обошлась итальянцу в 3 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Шутка про бомбу в аэропорту обошлась итальянцу в 3 тыс. евро

Не понимавшая по-итальянски таможенница подняла тревогу, и шутник был арестован

10 марта 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Шутка про бомбу в аэропорту обошлась итальянцу в 3 тыс. евро

Шутка про бомбу на таможне в аэропорту Пхукета обошлась туристу-пенсионеру из Италии в 3 тыс. евро и несколько дней вынужденного пребывания в чужой стране, в том числе за решеткой, сообщают итальянские СМИ.

Итальянская пресса рассказала историю 70-летнего Джорджо Паскуинуччи, возвращавшегося 20 февраля с отдыха на родину. Из его фразы-шутки "да нет у меня бомб", которую он произнес при прохождении таможни, не понимавшая по-итальянски женщина-полицейский поняла только слово "бомба". Она немедленно сообщила об угрозе своим сослуживцам. В результате горе-путешественник оказался на нарах, где и провел два дня.

"Я спал на полу. В камере всегда горел неоновый свет, а вместо унитаза в полу была проделана дыра, рядом с которой стоял кувшин с водой", – рассказал Паскуинуччи изданию Il Tirreno.

Пребывание пенсионера на Пхукете затянулось. После того как он внес щедрый залог, ему позволили переехать из тюрьмы в отель, где больше недели он ожидал судебного вердикта.

Итальянскому пенсионеру грозило два года заключения, однако по совету адвоката Паскуинуччи признал свою вину и согласился заплатить штраф порядка в 3 тыс. евро, пишет газета La Repubblica. После этого приключения итальянца в Таиланде подошли завершились – он наконец вернулся на родину.

К слову, похожий случай произошел в конце прошлого года с россиянкой из Самары, не кстати решившей блеснуть чувством юмора при проверке в минском аэропорту. Шутка про бомбу обошлась ей примерно в 1 тыс. долларов штрафа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!