Главная Новости Мир В ночных беспорядках в Батуми пострадали 15 полицейских и 18 гражданских
commentss НОВОСТИ Все новости

В ночных беспорядках в Батуми пострадали 15 полицейских и 18 гражданских

Причиной беспорядков стало задержание полицией шести местных жителей

12 марта 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
В ночных беспорядках в Батуми пострадали 15 полицейских и 18 гражданских

В Батуми минувшей ночью возникли массовые беспорядки, причиной которых стало задержание полицейскими шести местных граждан. У стен полиции сразу же образовался стихийный митинг и его участники попытались ворваться в здание управления полиции в Батуми. Спецназ вынужден был применить слезоточивый газ и резиновые пули. После столкновений со спецназом были задержаны 40 митингующих

В результате беспорядков в Батуми пострадали 33 человека, в том числе 15 полицейских. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия", ссылаясь на министра здравоохранения и соцзащиты Аджарии Заала Микеладзе. По его словам, большинство пострадавших получили травмы от удара тупым предметом, также люди были госпитализированы с симптомами отравления слезоточивым газом.

Сообщается, что в больнице оказался и депутат Верховного совета Аджарии от правящей партии "Грузинская мечта" Ираклию Чеишвили. Во время беспорядков его травмировали брошенным камнем — у политика травма в области виска и челюсти, и его готовят к операции.

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили заявил об освобождении двух водителей, а также их четырех сторонников, задержание которых спровоцировало массовые беспорядки в Батуми.

Устанавливается размер нанесенного городу ущерба. С раннего утра городские службы очищают город от мусора и баррикад, установленных минувшей ночью протестующими. С проезжей части убрали и сгоревшие машины. Автомобильное движение в ближайшее время будет восстановлено.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Париж охватили массовые протесты из-за полицейских-насильников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!