Главная Новости Мир В Китае в 2016 году осудили более 2800 коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае в 2016 году осудили более 2800 коррупционеров

Также в стране добились прогресса в поимке беглых коррупционеров и возвращении вывезенных ими активов

13 марта 2017, 07:22
Поделитесь публикацией:
В Китае в 2016 году осудили более 2800 коррупционеров

Количество связанных с коррупцией дел, заслушанных китайскими судами в 2016 году, выросло на одну треть по сравнению с 2015 годом, сообщил в воскресенье председатель Верховного народного суда КНР Чжоу Цян.

Судебные органы КНР в 2016 году рассмотрели 45 тыс. дел, связанных с коррупцией, в которых фигурировали 49 тыс. человек. В числе обвиняемых были 35 бывших чиновников провинциального уровня и выше и 240 чиновников уровня округов.

Сообщается, что суды приговорили 2862 преступника за взяточничество, рассмотрев 15 тыс. дел, связанных с коррупцией и растратой бюджетных средств.

Как сообщается в докладе Верховной народной прокуратуры, прокуроры в 2016 году провели расследование в отношении 47 тыс. 650 человек по подозрению в совершении должностных преступлений. Среди фигурантов числились 48 бывших высокопоставленных чиновников провинциального уровня и выше, в том числе Лин Цзихуа и Су Жун – оба заместители председателя высшего совещательного органа страны.

Прокуратура также отмечает в своем докладе, что власти добились прогресса в поимке беглых коррупционеров и возвращении вывезенных ими активов.

Борьба с коррупцией была развернута в Китае по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина, который перед приходом к власти заявил, что коррупция угрожает самому существованию КНР и Коммунистической партии Китая.

На сегодня по обвинению в коррупции в КНР осуждено немало высокопоставленных чиновников, включая члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!