Главная Новости Мир Россию призвали убрать тело Ленина с Красной площади
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию призвали убрать тело Ленина с Красной площади

Русская православная церковь за рубежом предложила России «осмыслить свою историю и понять те причины, по которым на Россию выпали тяжелые испытания»

13 марта 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
Россию призвали убрать тело Ленина с Красной площади

Тело всемирно известного вождя мирового пролетариата Владимира Ленина должно быть убрано с Красной площади в Москве. С таким призывом к России выступила Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ). Об этом сообщают РИА Новости.

В заявлении Архиерейского синода РПЦЗ говорится, что Красную площадь нужно "освободить от останков главного гонителя и мучителя XX века", а также убрать поставленные ему памятники. Это стало бы "символом примирения русского народа с Господом".

Также РПЦЗ настаивает на переименовании городов, областей и улиц, названных в честь Ленина и призывает "осмыслить свою историю и понять те причины, по которым на Россию выпали тяжелые испытания".

Заявление первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона было оглашено в воскресенье во всех ее приходах.

Известно, что Русская православная церковь за рубежом возникла в начале 1920-х годов как русская православная эмигрантская церковная организация, которая объединяла большую часть духовенства Православной российской церкви, оказавшегося в изгнании и эмиграции вследствие революции 1917 года и гражданской войны в России. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что после крымского Николая II, "прослезился" монумент Ленина в Ленинградской области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!