Главная Новости Мир Туристам разрешили бесплатно смотреть в космос через крупнейший в мире радиотелескоп
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристам разрешили бесплатно смотреть в космос через крупнейший в мире радиотелескоп

С помощью FASTможно наблюдать за космическими объектами, удаленными от Земли на расстояние до 11 миллиардов световых лет

13 марта 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Туристам разрешили бесплатно смотреть в космос через крупнейший в мире радиотелескоп

 Туристам разрешили бесплатно посещать расположенный в Китае крупнейший в мире радиотелескоп FAST, с помощью которого можно наблюдать за космическими объектами, удаленными от Земли на расстояние до 11 миллиардов световых лет.  Об этом на своей странице в Facebook сообщает газета People´s Daily.

 

Ежедневно радиотелескоп могут бесплатно посетить до двух тысяч человек. Как отмечают китайские журналисты, FAST считается самым чувствительным радиотелескопом в мире и может засечь сигнал мобильного телефона на Луне. Потому для предотвращения возможного вмешательства в работу устройства, туристам придется оставить у охраны объекта все свои гаджеты, включая мобилки и цифровые камеры.

FAST был введен в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Он расположен в провинции Гуйчжоу на юго-западе КНР. Диаметр рефлектора радиотелескопа составляет 500 метров, его площадь эквивалентна площади 30 футбольных полей. На создание FAST было потрачено порядка 180 миллионов долларов, строительство велось с 2011 года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что NASA нашло потерянный в космосе восемь лет назад индийский зонд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!