Главная Новости Мир Запрет пускать Самойлону на Евровидение закончится скандалом, - DW
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрет пускать Самойлону на Евровидение закончится скандалом, - DW

Ситуация с российской исполнительницей может отразиться на имидже Украины не с лучшей стороны

14 марта 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
Запрет пускать Самойлону на Евровидение закончится скандалом, - DW

Обозреватель Deutsche Welle Андреас Бреннер считает, что украинская сторона окажется не в лучшем свете, если откажет во въезде в страну представительнице от России Юлии Самойловой.

По его словам, такой шах Киева навредит и без того не идеальной репутации Украины в Европе, особенно на фоне последних новостей о подготовке столицы к песенному конкурсу.

Он считает, что запрет Самойловой въезжать в Киев сыграет на руку тем, кто "в России и других странах" настроен против Украины, кроме того не исключено, что и Европейский вещательный союз, который организует "Евровидение", будет против такого решения. 

Как напомнил Бреннер, на протяжении последних лет на "Евровидении" не слишком тепло встречали представителей России из-за напряженных отношений Москвы с Брюсселем, и если же в этом году освистают певицу-инвалида, то это будет "цинично и неприемлемо".

Напомним, Юлия Самойлова не первая участница с ограниченными возможностями на песенном конкурсе. В 2015 году принимала участие представительница Польши Моника Кушиньская, а в 2008 году — представительница Грузии Диана Гурцкая.

Напомним, после того, как стало известно о том, что Россию на "Евровидении" представит певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова, украинские активисты сразу же подняли вопрос о том, что ее нельзя пускать на территорию Украины из-за того, что она нарушила официальный порядок пересечения границы временно оккупированной Автономной Республики Крым.

В СБУ заявили, что они изучает вопрос и примут решение относительно въезда на территорию Украины страны Самойловой.

 После этого политолог Тарас Березовец сообщил о том, что Россия бросила в бой, как она считает, беспроигрышного кандидата, певицу в ограниченными возможностями Юлию Самойлову. Сама певица выступила хорошо, и к ней вопросов в принципе нет. За исключением одного. В июне 2015 года Самойлова пела на гала-концерте "Мир спорта и добра", состоявшемся в Керчи, на территории оккупированной АР Крым. К тому времени против страны-оккупанта, которую в Киеве на Евровидении намерена представлять госпожа Самойлова, были введены многочисленные международные санкции, включая введенные Украиной.

14 марта исполнительный директор песенного конкурса Йон Ола Санд сообщил, что у Европейского вещательного союза (EBC) нет претензий к российской делегации на "Евровидении -2017.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!