Главная Новости Мир Генпрокурор Бразилии хочет отдать под суд 83 политика
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор Бразилии хочет отдать под суд 83 политика

Собранные материалы следствия против политиков заняли 10 больших коробок, которые везли в суд на тележках

15 марта 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор Бразилии хочет отдать под суд 83 политика

В Федеральный верховный суд обратился генеральный прокурор Бразилии Родригу Жано с просьбой санкционировать начало расследования в отношении 83 политиков по делу о коррупции. Об этом сообщил телеканал Globo. При этом были показаны кадры, на которых видно, что для транспортировки всех составленных Жано документов понадобилось 10 больших коробок — их везли на тележках на коридорам суда.

Имена фигурантов так называемого списка Жано, который местные журналисты также прозвали "ящиком Пандоры бразильской политики", пока не раскрываются. Но по неофициальным данным, в запросах упоминаются несколько министров федерального правительства, а также десятки депутатов парламента и сенаторов. Кроме того, генпрокурор подготовил еще 211 запросов о начале расследования в отношении подозреваемых, которые не обладают неприкосновенностью, а значит их дела должны рассматриваться в судах нижестоящих инстанций. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что карнавал в Рио-де-Жанейро сопровождался несколькими скандалами: мэр Рио не явился на открытие с символическим ключом. Затем одна из платформ потеряла управление и врезалась в толпу, травмировав 20 человек. При этом бразильский карнавал собрал на улицах рекордное число участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!