Главная Новости Мир Журналисты показали налоговую декларацию Трампа и разозлили Белый дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты показали налоговую декларацию Трампа и разозлили Белый дом

Белый дом обвинил журналистов в нарушении закона и заявил, что Трамп должен платить налогов не больше, чем требует закон

15 марта 2017, 09:35
Поделитесь публикацией:
Журналисты показали налоговую декларацию Трампа и разозлили Белый дом

Налоговую декларацию Дональда Трампа впервые придали огласке журналисты американского телеканала  MSNBC. Правда документ датирован 2005 годом и анонимно получен по почте. Об этом сообщает ВВС.

 Ведущая телеканала Рэйчел Мэддоу показала две страницы, являющиеся, по ее утверждению, налоговой декларацией президента США за 2005 год. А журналист Дэвид Кей Джонстон прокомментировал, что получил документ по почте от анонимного источника.

 Согласно документы, в тот период времени Трамп заплатил $38 млн налогов со $150 млн дохода.

Белый дом тут же обвинил журналистов в нарушении закона тем, что они придали огласке данные налогового документа и заявили, что Трамп обязан платить не больше налогов, чем требует закон.

Известно, что Дональд Трамп хранил свои налоговые декларации в секрете, хотя обычно президенты США и кандидаты в президенты публикуют их.

Главный противник Трампа на выборах Хиллари Клинтон обвиняла его в том, что он не платит федеральные налоги с доходов. В свою очередь Трамп ответил, что пользовался списанием убытков, что является легальным.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Трамп просит журналистов определить, на что ему потратить президентскую зарплату. $400 тысяч своей годовой президентской зарплаты Дональд Трамп обещает отдать на благотворительные нужды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!