Главная Новости Мир Родственники убитого в Малайзии брата главы КНДР отказались забирать его тело
commentss НОВОСТИ Все новости

Родственники убитого в Малайзии брата главы КНДР отказались забирать его тело

Тело Ким Чен Нама могут передать в КНДР в обмен на разрешение со стороны Пхеньяна покинуть Северную Корею девяти малазийцам

16 марта 2017, 10:15
Поделитесь публикацией:
Родственники убитого в Малайзии брата главы КНДР отказались забирать его тело

Тело убитого в столичном аэропорту Малайзии Ким Чен Нама, старшего сводного брата главы КНДР Ким Чен Ына, родственники забирать не будут. Его семья оставила на усмотрение властей Малайзии решение о том, что делать с его телом. Об этом сообщил заместитель главы полиции страны Нур Рашид Ибрагим, передает ТАСС .

15 марта вице-премьер Малайзии Ахмад Захид Хамиди заявил, что власти страны рассматривают возможность передать КНДР тело Ким Чен Нама в обмен на разрешение со стороны Пхеньяна покинуть Северную Корею девяти малазийцам. Также появилась информация о том, что личность Ким Чен Нама была подтверждена по образцу ДНК его ребенка.

Ранее сообщалось о том, что тело Ким Чен Нама было забальзамировано для того, чтобы продлить срок его сохранности.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признает, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!