Главная Новости Мир Президент Турции грозит не принимать в страну мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Турции грозит не принимать в страну мигрантов

Эрдоган призвал  Евросоюз «забыть» о заключенном ранее договоре

17 марта 2017, 11:17
Поделитесь публикацией:
Президент Турции грозит не принимать в страну мигрантов

Ранее заключенный с  Евросоюзом договор о мигрантах пригрозил разорвать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает ВВС.

Глава государства призвал Евросоюз "забыть" о том, что Турция согласилась на прием мигрантов, которые не смогли получить статус беженца в странах ЕС.

"Какая реадмиссия? Забудьте об этом. Вы не впустили моего министра в Нидерланды. Вы забрали право посадки у моего министра иностранных дел. Вы не даете нам проводить встречи у здания генерального консульства, которое является моей землей. Но после этого вы ожидаете заставить нас делать это. Этого не произойдет", — заявил Реджеп Тайпи Эрдоган.

Напомним, между Турцией и Нидерландами возник дипломатический конфликт, когда голландские власти не пропустили в турецкое генконсульство министра Турции. За час до этого Нидерланды отказали в выдаче разрешения на посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. В свою очередь  Турция приняла ответные меры  ­- турецкая полиция перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле. По поводу произошедшего высказался президент Турции Эрдоган, используя достаточно жесткие высказывания. В частности, он назвал голландцев "последователями нацистов и фашистами". Также Анкара обещала жесткую реакцию на действия голландских властей. Нидерланды заявили о том, что будут стремиться к деэскалации конфликта с Турцией, но извиняться за свои действия не собираются.

Ранее "Комментарии" писали о том, что МИД Германии заявил, что из милых соседей у Евросоюза – только белые медведи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!