Главная Новости Мир США не исключает военные действия против КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

США не исключает военные действия против КНДР

Госсекретарь США заявил, что политика «стратегического терпения» США по отношению к Северной Корее закончена

17 марта 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
США не исключает военные действия против КНДР

США рассматривают все варианты воздействия на Пхеньян, включая силовые. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Сеул. Также он сообщил, что политика "стратегического терпения" США по отношению к Северной Корее закончена. Об этом пишет ВВС.

"Конечно, мы не хотим доводить дело до военного конфликта. Но очевидно, что если Северная Корея предпримет действия, которые будут угрожать южнокорейским или нашим войскам, то ответ будет адекватным. Если ее программа вооружений достигнет настолько угрожающего уровня, что потребует от нас военных действий, то у нас есть и этот вариант", — заявил госсекретарь.

Тиллерсон также предложил Китаю ввести санкции против Пхеньяна и призвал китайские власти не принимать ответные меры на размещение в Южной Корее противоракетной системы THAAD.

Напомним,  7 марта на военную базу в южнокорейской Осане доставили  компоненты батарей противоракетной системы THAAD. Развертывание  новейшей системы ПРО займет не более двух месяцев.  Судя по всему США и Южная Корея ускорили этот процесс после ракетных испытаний в КНДР.

Батарея THAAD в Южной Корее будет состоять из  4-9 подвижных гусеничных установок, каждая из которых рассчитана на восемь ракет перехватчиков, хотя официальных данных пока опубликовано не было. Батарею также оснастят противоракетным радаром TPY-2 TM. Радиус действия противоракет THAAD не превышает 200 километров. Вместе с тем планы их размещения в Южной Корее вызвали протест России и Китая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Японии нашли предмет, похожий на обломок прилетевшей из КНДР ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!