Главная Новости Мир Депутат Бундестага назвал Трампа китайским императором
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Бундестага назвал Трампа китайским императором

Немецкие политики считают, что высказывания американского президента приведет к расколу НАТО и поставит под сомнение совместные операции

20 марта 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Депутат Бундестага назвал Трампа китайским императором

Депутаты от ведущих партий в немецком Бундестаге возмущены заявлением президента США Дональда Трампа о долге ФРГ перед США и НАТО за обеспечение безопасности и обороноспособности Германии. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Германия многим обязана США. Единственное, что мы не должны, это деньги. Неверные суждения президента об исторической роли Соединенных Штатов беспрецедентны и крайне огорчают", — заявил председатель комитета федерального собрания ФРГ по внешним делам, член Христианско-демократического союза Норберт Реттген.

Спикер Социал-демократической партии Германии (СДПГ), эксперт по вопросам внешней политики Нильс Аннен счтает, что высказывания американского президента приведет к расколу НАТО и поставит под сомнение совместные операции, в том числе в Прибалтике.

"Трамп ведет себя как китайский император со своими верноподданными, обязанными платить ему дань", — подчеркнул Нильс Аннен.

Накануне утверждение Дональда Трампа о гигантских долгах Берлина НАТО и Вашингтону опровергла министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

18 марта президент США Дональд Трамп по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель написал на своей странице в Twitter, что Германия якобы задолжала "огромные суммы денег НАТО и Соединенным Штатам". Глава США подчеркнул, что "за могущественную и очень дорогую оборону, которую мы предоставляем Германии", надо платить.

Ранее "Комментарии" писали о том, что турецкое издание Güneş выпустила номер с канцлером Германии Ангелой Меркель в образе "госпожи Гитлер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!