Главная Новости Мир SpaceX определилась с местами посадки беспилотника на Марс
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX определилась с местами посадки беспилотника на Марс

Основные критерии выбора места посадки потенциальных миссий - доступ к солнечному свету и наличие водяного льда

20 марта 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
SpaceX определилась с местами посадки беспилотника на Марс

Посадка беспилотного корабля Red Dragon  а Марсе может произойти в четырех местах планеты. Об этом в понедельник сообщает Space News.

На специальной презентации Пол Вустер из компании  SpaceX назвал потенциальные пригодные для посадки корабля места на Марсе: Deuteronilus Mensae, Phlegra Montes, Utopia Planitia и Arcadia Planitia. Эти территории можно подробно рассмотреть, например, при помощи карт Google Mars.

Все они расположены в северном полушарии планеты недалеко от экватора. Это позволяет обеспечить потенциальным миссиям оптимальный доступ к солнечному свету. Другой критерий — наличие водяного льда.

Известно, что корабль Red Dragon будет модернизированной версией пилотируемого Dragon V2. С его помощью в середине 2020 года SpaceX планирует отправить к Марсу до тонны полезного груза. Запуск Red Dragon будет осуществляться на Falcon Heavy. Ранее старт планировали совершить в 2018 году.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава Amazon Джефф Безос в недалеком будущем планирует начать поставку грузов на Луну, а специалисты NASA развернули свой спутник, чтобы избежать столкновения с естесственным спутником Марса Фобосом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!