Главная Новости Мир Через 30 лет в морях и океанах может закончиться вся рыба
commentss НОВОСТИ Все новости

Через 30 лет в морях и океанах может закончиться вся рыба

Ученые рассказали, что может спасти рыбу от исчезновения 

20 марта 2017, 18:14
Поделитесь публикацией:
Через 30 лет в морях и океанах может закончиться вся рыба

Если подходы к управлению рыболовством не изменятся, то вскоре в Мировом океане может исчезнуть вся рыбак. Об этом заявили специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России.

По их словам, 90% морских рыболовных промыслов уже освоено, а также в большинстве стран мира рыболовство ведется на неустойчивой основе. 

Они отметили, что уже на грани уничтожения находится белая рыба, которая является основным морским источником питания для человечества. 90% популяций крупных хищных рыб, как отмечают эксперты, уже никогда не смогут восстановиться до прежней численности, в том числе тунец, треска, палтус, меч-рыба. 

Также эксперты отмечают, что к 2050 году численность населения увеличится до 9 млрд человек. В случае если способы производства еды и пищевые предпочтения людей не изменятся, то человечество столкнется с нехваткой продовольствия.

Они отметили, чтобы рыба не исчезла, нужно сохранять ее естественные местообитания, в первую очередь — нерестовые водоемы. Придется также перестать вырубать лес вдоль рек, загрязнять сами водоемы и прибрежную водоохранную рыбохозяйственную зону. Рыбаки должны соблюдать правила рыболовства на водоемах и не допускать браконьерства.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!