Главная Новости Мир В лондонском теракте пострадали граждане 11 государств
commentss НОВОСТИ Все новости

В лондонском теракте пострадали граждане 11 государств

Сегодня в Лондоне на Трафальгарской площади вспомнят погибших во вчерашнем теракте

23 марта 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
В лондонском теракте пострадали граждане 11 государств

Сегодня в 18:00 (20:00 по Киеву) на Трафальгарской площади в Лондоне пройдет акция памяти погибших во вчерашнем теракте. Мэр Лондона Садик Хан пригласил лондонцев и туристов принять участие в ней участие.

"Мэр приглашает всех лондонцев и всех туристов собраться вместе в знак солидарности, помянуть тех, кто лишился жизни, выразить соболезнования их семьям и близким, и продемонстрировать миру, что мы более, чем когда-либо, верны дорогим нам ценностям, и что мы остаемся едиными и открытыми миру. Лондон – величайший город в мире, и терроризму нас не согнуть", — заяви Садик Хан.

Известно, что в теракте в Лондоне пострадали граждане 11 стран, из них 12 британцев. Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Ранее "Комментарии" писали о том, что, в Лондоне у здания парламента совершен двойной теракт, его жертвами стали пять человек, 40 человек пострадали. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Сам террорист был ликвидирован другим полицейским. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!