Главная Новости Мир Лондонским террористом ранее интересовались спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонским террористом ранее интересовались спецслужбы

Имя террориста не называют, но по словам премьер-министра страны, он попадал в поле зрения спецслужб из-за подозрений в «опасном экстремизме»

23 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Лондонским террористом ранее интересовались спецслужбы

Подозреваемый в совершении вчерашнего теракта в Лондоне родился в Великобритании. Ранее в отношении него уже проводили расследование о причастности к экстремистской деятельности. Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Глава правительства не назвала имени нападавшего, но заметила, что "несколько лет назад" им интересовалась служба национальной безопасности MI5. В ее поле зрения он попал в поле зрения спецслужб из-за подозрений в "опасном экстремизме".

По данным полиции, террорист действовал один и ничто не указывает на возможность новых нападений.

Тереза Мэй также рассказала, что в нападении пострадали 12 британцев, трое французских школьников, двое румын, четыре гражданина Южной Кореи, двое греков, а также по одному гражданину Германии, Польши, Индии, Китая, Италии и США.

Ранее "Комментарии" писали о том, что, в Лондоне у здания парламента совершен двойной теракт, его жертвами стали пять человек, 40 человек пострадали. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Сам террорист был ликвидирован другим полицейским. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!