Главная Новости Мир Названо имя лондонского террориста
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо имя лондонского террориста

Полиция Лондона обнародовала имя террориста, совершившего атаку на пешеходов в центре Лондона 22 марта

23 марта 2017, 19:57
Поделитесь публикацией:
Названо имя лондонского террориста

Ликвидированного террориста звали Халид Масуд, ему было 52 года. Он родился в графстве Кент и скорее всего недавно жил в графстве Уэст-Мидлендс, передает The Guardian.

Между тем телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники сообщил, что Халид Масуд, совершивший теракт в Лондоне, в один из периодов жизни работал учителем.

В отношении Масуда в дни до теракта не проводилось какого-либо расследования, не было свидетельств о том, что он готовит теракт. Масуд был известен правоохранительным органам и ранее был судим за нападения, причинение тяжких телесных повреждений, владение оружием и нарушения общественного порядка. Однако он не был судим за какие-либо преступления террористического характера.

Ответственность за инцидент взял на себя ИГИЛ.

Как ранее сообщали "Комментарии", террорист совершил наезд на автомобиле на прохожих на тротуаре Вестминстерского моста, после чего врезался в ограду у здания парламента. Там его остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Другой полицейский застрелил нападавшего. Всего в результате теракта скончались пять человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!