Главная Новости Мир В США задержали дезертира времен войны во Вьетнаме
commentss НОВОСТИ Все новости

В США задержали дезертира времен войны во Вьетнаме

В стране в военное время за дезертирство грозила смертная казнь

23 марта 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
В США задержали дезертира времен войны во Вьетнаме

В американском штате Флорида задержан 75-летний Линли Бенсон Лембург, обвиняемый в дезертирстве из рядов Вооруженных сил США в период войны во Вьетнаме. Об этом сообщает Lenta.ruсо ссылкой на телеканал Fox News.

Долгое время бывший военный жил под вымышленным именем Уильям Майкл Робертсон. Дату рождения он указал ложную – 29 августа 1951-го, отмечает News4jax.

Лембурга искали очень долго, тем не менее сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение мужчины.

Дверь полицейским открыла его супруга, которая была шокирована, узнав правду о муже.

Сам Лембург при задержании не оказал никакого сопротивления. У мужчины сняли отпечатки пальцев и направили его на допрос.

По данным телеканала, он дезертировал в 1972 году, чтобы избежать отправки на войну во Вьетнаме. США принимали участие во внутривьетнамском конфликте с 1965 по 1973 год.

В войне во Вьетнаме участвовало до 2,6 млн. американских солдат и офицеров, оснащенных большим количеством современной боевой техники. Расходы США на эту войну достигли 352 млрд. долларов. В ходе ее американская армия потеряла 60 тыс. человек убитыми и свыше 300 тыс. ранеными, около 9 тыс. самолетов и вертолетов, большое количество другой военной техники.

В военное время за дезертирство в США грозила смертная казнь, но с 1945 года такую меру наказания за подобные преступления не применяли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!