Главная Новости Мир В Европе задумались о строительстве еще одного подводного тоннеля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе задумались о строительстве еще одного подводного тоннеля

Сооружение объекта обойдется в сумму от 9 до 13 млрд. евро

24 марта 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В Европе задумались о строительстве еще одного подводного тоннеля

Два европейских консорциума изучат возможность сооружения 92-километрового железнодорожного подводного тоннеля между Таллинном и Хельсинки, сообщает ЦТС. Проект получил название FinEst Link.

Как передает Railway Gazette, консорциум в составе Ramboll Finland, Sito, Strafica, Urban Research и Pöyry Finland оценят пассажирские и грузовые объемы перевозок и экономические выгоды от создания такого тоннеля. Отчет поможет понять, следует ли строить тоннель или лучше сосредоточиться на развитии морских перевозок.

Второй консорциум в составе Sweco, WSP и Amberg Engineering изучит техническую и экономическую осуществимость проекта, стоимость самого строительства и поддержки тоннеля в течение его жизненного цикла, а также как наиболее эффективно включить его в транспортную систему региона.

На сегодня предварительное изучение показало, что строительство тоннеля обойдется в сумму от 9 до 13 млрд. евро. Он будет значительно длиннее, чем Gotthard Base Tunnel (57 км), Seikan Tunnel (54 км) и тоннель под Ла-Маншем (50 км), но короче, чем Päijänne Tunnel (120 км) в Южной Финляндии.

Фото: andrewgrantham.co.uk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!