Главная Новости Мир Ангела Меркель призвала Евросоюз исправить свои ошибки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангела Меркель призвала Евросоюз исправить свои ошибки

Канцлер ФРГ указала, что Евросоюз делал неправильно и заявила, что для того, чтобы завершить начатое есть хорошая база

25 марта 2017, 10:50
Поделитесь публикацией:
Ангела Меркель призвала Евросоюз исправить свои ошибки

Канцлер ФРГ Ангела Меркель завила, что настало время исправить те ошибки, которые Евросоюз совершил в прошлом. Такое заявление она сделала во время своего визита  в Рим.

"Думаю, что мы далеко не все делали хорошо...Открывая внешние границы, мы не думали об их укреплении. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации", — сказала она.

При этом Меркель отметила, что сейчас у ЕС есть хорошая база для того, чтобы завершить начатое. "Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности", — подчеркнула политик.

Канцлер также выразила уверенность, что Евросоюз сумеет найти единый ответ на миграционную проблему, когда "каждый сделает вклад, исходя из своих возможностей".

"Мы должны гарантировать такие условия, чтобы люди не бежали из своих стран, разрешить кризисы, такие как в Сирии, и делать все это вместе", — добавила Меркель.

Ранее "Комментарии" писали о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе подготовки к первой официальной встрече с президентом США Дональдом Трампом изучила его интервью, которое он дал журналу Playboy.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!