Главная Новости Мир Грузия три дня гуляет по поводу введения безвиза с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия три дня гуляет по поводу введения безвиза с ЕС

Безвизовый режим для граждан Грузии вступает в силу с 28 марта

25 марта 2017, 19:30
Поделитесь публикацией:
Грузия три дня гуляет по поводу введения безвиза с ЕС

В течение трех дней с 26 по 28 марта в Грузии будут проходить торжественные мероприятия в честь введения безвизового режима со странами Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба грузинского правительства.

Напомним,  безвизовый режим с ЕС для граждан Грузии вступит в силу 28 марта -  на 20-й день после публикации постановления в официальном журнале ЕС.

В день начала действия безвизового режима премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили намерен сразу же поехать в Афины, а затем в Брюссель в компании студентов.

"Безвизовые поездки в страны-члены ЕС вступят в силу через несколько дней. Как вы знаете, ЕС завершил подготовку всех соответствующих юридических процедур. Мы будем проводить специальные мероприятия 26, 27 и 28 марта, чтобы отпраздновать это достижение всей страны", — заявил Георгий  Квирикашвили.

Как сообщали "Комментарии", 27 февраля Евросоюз утвердил решение об отмене визовых требований для граждан Грузии.

Напомним, 7 декабря Комитет постоянных представителей стран Европейского Союза подтвердил компромиссный текст, согласованный с Европарламентом относительно регулирования пересмотра механизма приостановки безвизового режима.

Также сообщалось о том, что 15 декабря в ходе пленарного заседания в Страсбурге евродепутаты большинством голосов приняли компромиссный проект механизма приостановки безвизового режима для третьих стран.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!