Главная Новости Мир США разразились новыми санкциями против России
commentss НОВОСТИ Все новости

США разразились новыми санкциями против России

Под ограничения попали восемь российских оборонных компаний

26 марта 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
США разразились новыми санкциями против России

США вновь ввели санкции в отношении восьми компаний из России. Они связываются с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи – эти компании обвиняются в передаче ключевых технологий и продаже оружия Дамаску, Тегерану и Пхеньяну, сообщили в Госдепартаменте. В чем конкретно заключаются предъявляемые российским организациям претензии, не уточняется.

В новом списке санкций, в частности, оказались "Росборонэкспорт", объединение "Авиаэкспорт", НПО "Конструкторское бюро машиностроения" и "Базальт", Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, 150-й Авиационно-ремонтный завод, Уральский тренировочный центр гражданской авиации.

Ариканские чиновники отметили, что новые ограничения не имеют отношения к более широким экономическим санкциям, введенными после 2014 года, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер назвал отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время наихудшими за последние 50 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!