Главная Новости Мир Прокуратура Южной Кореи требует ареста экс-президента страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Южной Кореи требует ареста экс-президента страны

Пак Кын Хе может стать третьми президентом страны, который подвергся уголовному преследованию

27 марта 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Южной Кореи требует ареста экс-президента страны

Южнокорейские прокуроры намерены  запросить ордер на арест бывшего президента страны  Пак Кын Хе по делу коррупции, которое уже лишило ее должности.  Об этом сообщает агентство "Ёнхап".

На прошлой неделе Пак Кын Хе была допрошена в рамках уголовного дела. Ее допрос длился 22 часа.  Сообщается, если Центральный суд округа Сеул выдаст ордер, то она станет третьим бывшим президентом страны, который будет арестован по уголовным обвинениям — после Ро Де У и Чон Ду Хвана.

Напомним,  в Южной Корее пройдут досрочные выборы президента в связи с отстранением от власти  Пак Кын Хе из-за крупного коррупционного скандала. 10 марта Конституционный суд страны утвердил решение парламента о ее импичменте.
Ранее "Комментарии" писали о том, что скандал вокруг президента страны разгорелся после того, как журналисты обнаружили в мусорном баке отеля планшет с текстами ее речей. Выяснилось, что при подготовке к выступлениям президент советовалась с своей подругой Чхве Сун Силь и в нарушение конституции допустила ее к секретным документам.
Позже стало известно о том, что Пак Кын Хе вместе со своей со своей подругой получала взятки за помощь вице-президенту компании Samsung Ли Чжэ Ёну в решении деловых вопросов.
Также сообщается, что Чхве Сун Силь заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!