Главная Новости Мир Проевропейская партия лидирует на парламентских выборах в Болгарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Проевропейская партия лидирует на парламентских выборах в Болгарии

Одним из основных предвыборных обещаний лидера проевропейской партии Болгарии было ускоренное присоединение страны к еврозоне и укрепление отношений с Евросоюзом

27 марта 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Проевропейская партия лидирует на парламентских выборах в Болгарии

На досрочных парламентских выборах в Болгарии проевропейская партия ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) экс-премьера страны Бойко Борисова опередила пророссийскую Болгарскую социалистическую партию под руководством Корнелии Ниновой. Об этом сообщает bgnews.

ЦИК обработала 89,73% бюллетеней. Ожидается, что официальные итоги выборов будут оглашены в течение трех дней.

ГЕРБ победила набрав 32,58% голосов. За пророссийскую Болгарскую социалистическую партию под руководством Корнелии Ниновой проголосовали 26,82 процента избирателей. Нинова уже признала поражение своей партии и поздравила соперников.

По данным ЦИК,  четырехпроцентный барьер в парламент преодолели коалиция "Объединенные патриоты"(9,17 %), "Движение за права и свободы", представляющее мусульманское население Болгарии (8,93 %) и популистская "Воля""(4,11 %).

Расстановка политических сил в парламенте нового созыва определит направление внешней политики Болгарии. Одним из основных предвыборных обещаний лидера ГЕРБ Бойко Борисова было ускоренное присоединение страны к еврозоне и укрепление отношений с Евросоюзом.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в течение двух месяцев в Болгарии работает временное правительство, которое представил сразу после своей инаугурации президент Румен Радев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!