Главная Новости Мир Телом убитого в Малайзии брата главы КНДР никто не интересуется
commentss НОВОСТИ Все новости

Телом убитого в Малайзии брата главы КНДР никто не интересуется

Тело убитого до сих пор в морге Малайзии, а его жена и дети исчезли

28 марта 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
Телом убитого в Малайзии брата главы КНДР никто не интересуется

Родственники до сих пор не забрали из морга в Малайзии тело убитого Ким Чен Нама, брата главы КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает ВВС.

"Тело все еще в морге в Куала-Лумпуре. Было много слухов о том, что его кремировали, но мы бы не сделали этого без согласия или указания заинтересованных сторон", — заявил глава Минздрава Малайзии Субраманиам Сатасивам.

Ранее Северная Корея потребовала передать тело убитого для вскрытия в Пхеньяне. Однако малазийские власти не согласились и провели исследование тела самостоятельно. После этого северокорейские власти не интересовались  убитым Ким Чен Намом. В Малайзии даже решили забальзамировать его тело, чтобы продлить его сохранность.

Сообщается также, что жившие в Макау жена и дети Ким Чен Нама после его убийства исчезли. Предполагается, что они скрылись из страха, что следующей целью убийц может стать сын покойного.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признает, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!