Главная Новости Мир Европейский суд признал законными санкции против «Роснефти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский суд признал законными санкции против «Роснефти»

Роснефть» считает решение ЕС не справедливым

28 марта 2017, 14:25
Поделитесь публикацией:
Европейский суд признал законными санкции против «Роснефти»

Высшая инстанция суда Европейского союза признала законными санкции ЕС, введенные в отношении российского энергетического гиганта "Роснефть" в ответ на аннексию Москвой Крыма и участие России в конфликте на востоке Украины.

 "Ограничительные меры в ответ на кризис в Украине в отношении некоторых российских предприятий, включая "Роснефть", являются обоснованными". – говорится в заявлении.

Кроме того, в постановлении говорится о том, что ограничения в ведении бизнеса для контролируемой государством компании "Роснефть" пропорциональны уровню экономических санкций, введенных в отношении России.

В свою очередь "Роснефть" заявила, что они разочарованы этим решением, и отмечает, что "данное решение доказывает, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политической конъюнктуры

Как сообщали "Комментарии", ЕС ввел санкции в отношении России в июле 2014 года, после того, как Москва незаконно аннексировала украинский полуостров Крым, а затем расширил санкции в ответ на поддержку Москвой сепаратистов, воюющих с украинскими правительственными войсками на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!