Главная Новости Мир Брюссель сегодня получит уведомление о процедуре Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель сегодня получит уведомление о процедуре Brexit

Британский премьер Тереза Мэй официально начала процедуру «развода» страны с Евросоюзом

29 марта 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Брюссель сегодня получит уведомление о процедуре Brexit

Сегодня официальный Брюссель будет уведомлен о формальном запуске процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. Подписанное британским премьером Терезой Мэй  письмо с уведомлением властей ЕС о начале процедуры Brexit будет вручено главе Евросовета Дональду Туску постоянным представителем Соединенного Королевства Тимом Барроу в среду, 29 марта, около 11:30 по лондонскому времени.

Тем временем Тереза Мэй известит британский парламент об уведомлении Брюсселя.

Напомним, выход Великобритании из Евросоюза вступит в силу в конце марта 2019 года.  Британский парламент одобрил соответствующий законопроект 14 марта. Референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза прошел 23 июня 2016 года. За Brexit выступили более половины проголосовавших. После этого прежний глава правительства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, на посту премьер-министра его сменила Тереза Мэй.

Ранее "Комметарии" писали о том, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit. Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС, канцлер британского казначейства не признает это требование, а кабинет министров намерен ограничиться выплатами в 3,45 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!