Главная Новости Мир Евросоюз не хочет соглашаться на Brexit на условиях Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не хочет соглашаться на Brexit на условиях Британии

Евросоюз наложит вето на соглашение по Brexit

29 марта 2017, 11:18
Поделитесь публикацией:
Евросоюз не хочет соглашаться на Brexit на условиях Британии

Европарламент наложит вето на соглашение о выходе Великобритании из ЕС, если оно не будет предоставлять европейцами право на поездки в эту страну

"Глава переговорной группы ЕС по Brexit Мишель Барнье и члены парламента обеспокоены тем, что британское правительство хочет, чтобы 29 марта – день, когда оно официально уведомит ЕС о намерении покинуть союз — стал датой прекращения свободного перемещения людей", – пишет издание.

Резолюция была составлена с целью исключить возможность ограничения прав европейцев, собирающихся посетить Великобританию в ближайшие два года.

Ранее появилась информация о том, что правительство Британии считают, что после 29 марта права прибывающих в страну с паспортом ЕС изменятся. Тем не менее, представители британского правительства официально заявляют, что этот вопрос пока еще является предметом обсуждений.

Напомним, выход Великобритании из Евросоюза вступит в силу в конце марта 2019 года.  Британский парламент одобрил соответствующий законопроект 14 марта. Референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза прошел 23 июня 2016 года. За Brexit выступили более половины проголосовавших. После этого прежний глава правительства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, на посту премьер-министра его сменила Тереза Мэй.

Ранее "Комметарии" писали о том, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit. Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС, канцлер британского казначейства не признает это требование, а кабинет министров намерен ограничиться выплатами в 3,45 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!