Главная Новости Мир Стивена Кинга обвинили в плагиате и потребовали полмиллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Стивена Кинга обвинили в плагиате и потребовали полмиллиарда

Автор комиксов утверждает, что Кинг в цикле своих романов скопировал его героя

29 марта 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Стивена Кинга обвинили в плагиате и потребовали полмиллиарда

Полмиллиарда долларов  требует у американского писателя Стивена Кинга автор комиксов The Rook Стивен Грант, который утверждает, что в цикле романов "Темная башня" главный герой  Кинга скопирован с героя его произведения. Об этом сообщает TMZ.

Оба героя путешествуют во времени, сражаются с монстрами, не стареют и любят приключения. Отмечается также, что Дискейн (у Кинга), как и Дэйн (у Гранта), носит ковбойский костюм, хотя родом не с Дикого Запада.

Автор комиксов подал в суд на Стивена Кинга. В иске указано, что "украденный" персонаж появлялся в выпусках комикса с 1977 по 1983 год, а американский писатель подтверждал, что читал эти издания.

Известно, что цикл из восьми романов Стивена Кинга "Темная башня" написан на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров. Он рассказывает о странствиях стрелка Роланда Дискейна в поисках Темной башни. Первая книга была издана в 1982 году, последняя — в 2012-м.

Комикс The Rook от издателя Dark Horse Comics посвящен ученому Рестину Дэйну, который путешествует во времени и исследует мир.

Ранее "Комментарии" писали о том, что потомки писателей братьев Стругацких решили прекратить борьбу с пиратством, в которой они "проиграли", и выложили все книги фантастов в открытый доступ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!