Главная Новости Мир В Израиле призвали избавить армию от женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле призвали избавить армию от женщин

Это аргументируется тем, что женщины куда менее боеспособны, чем мужчины, и оказывают негативное влияние на боеспособность национальных ВС

29 марта 2017, 20:55
Поделитесь публикацией:
В Израиле призвали избавить армию от женщин

В Израиле стартовала кампания против женщин в вооруженных силах страны, сообщает Arutz Sheva. Активисты кампании настаивают, что служба женщин в боевых подразделениях Армии обороны Израиля оказывает негативное влияние на боеспособность национальных ВС. В доказательство они приводят значительное число случаев сексуальных домогательств, а также более слабую подготовку девушек.

В подтверждение своего мнения активисты отмечают, что в 2016 году в смешанных подразделениях (всего десять) вооруженных сил произошло 802 случая сексуальных домогательств. Кроме того, ежегодно около 800 женщин-военнослужащих беременеют и около 600 делают аборт.

Отмечается также, что женщины куда менее боеспособны, чем мужчины, и это подтверждают даже официальные отчеты самих вооруженных сил. Например, в ходе подготовки во время марш-бросков девушки несут только одну флягу с водой, два магазина с патронами и бегут 20 минут. В то же время их коллеги мужского пола несут две фляги, пять магазинов и бегут 40 минут, а также должны взбираться на гору.

Женщины значительно чаще получают травмы и ранения как в ходе тренировок, так и во время боевых действий. У них значительно более высок риск смерти от теплового удара. Военнослужащие женского пола также значительно чаще обращаются за медицинской помощью, в связи с чем их медобслуживание обходится армии дороже.

Отметим, что ранее дискуссии вокруг проблем, связанных с женщинами в вооруженных силах велись в США. Наиболее частая причина этого – сексуальные преступления в ВС. В частности, как сообщали "Комментарии" недавно в Соединенных Штатах было начато расследование по делу о распространении военнослужащими и ветеранами Корпуса морской пехоты фотографий обнаженных коллег женского пола без их ведома в секретной группе в Facwbook с "грязными" комментариями. Позже выяснилось, что к этому могут быть причастны не только морпехи, но и другие рода и виды войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!