Главная Новости Мир Турция наложила вето на Booking.com
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция наложила вето на Booking.com

В стране заблокируют сервис по бронированию отелей до решения спора с местными турагентствами

30 марта 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Турция наложила вето на Booking.com

Стамбульский  суд постановил заблокировать популярный сайт по бронированию отелей Booking.com до решения спора с турецкой ассоциацией туристических агентств, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на АР.

Блокировку сервиса должны осуществить сотрудники Комитета по информационным технологиям. Им уже отправлено предписание об этом.

Как отмечается в постановлении суда, причиной такого шага стало нарушение руководством сервиса местного закона о конкуренции, которое приводит к осложнению деятельности турецких туристических агентств.

По словам, генерального секретаря Ассоциации турецких туристических агентств (TURSAB) Четина Гюрджюна, люди, которые уже осуществили бронирование через сайт, не будут иметь никаких проблем в связи с решением суда.

Также отмечается, что Booking.com заплатит административный штраф в размере  2,5 млн. турецких лир антимонопольному органу страны "за проведение деятельности с нарушением правил конкуренции".

В свою очередь, администрация Booking.com раскритиковала решение суда, заявив, что деятельность сервиса лишь "укрепляет здоровую конкуренцию на рынке" в сфере туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!