Главная Новости Мир Настоятель духовного центра убил 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Настоятель духовного центра убил 20 человек

Причины нападения настоятеля с сообщниками на прихожан остаются пока не выясненными

3 апреля 2017, 08:38
Поделитесь публикацией:
Настоятель духовного центра убил 20 человек

Жуткое происшествие произошло в пакистанской провинции Пенджаб. Там были убиты не менее 20 прихожан суфийского духовного центра и еще несколько человек получили ранения. Причем в убийствах обвиняют настоятеля духовного центра — Абдулу Вахида. Об этом пишет ВВС.

Сообщается, показания против настоятеля дал один из оставшихся в живых свидетелей этого преступления. По его словам, настоятель одного за другим приглашал верующих в свои покои, где предлагал им отравленную пищу. Затем Вахид со своими помощниками убивали жертв палками и кинжалами.

О том, что происходит в духовном центре сообщила раненая женщина, которая сумела сбежать из храма и добраться до ближайшей больницы.

Прибывшая в храм полиция арестовала Вахида и его предполагаемых сообщников.

Мотивы этого преступления остаются неясными, но как заявил один из высокопоставленных представителей полиции, похоже, что у Вахида случилось помешательство, или же убийства связаны с борьбой за контроль над святыней.

"50-летний настоятель Абдул Вахид признался, что убил этих людей потому, что опасался, что они сами пришли, чтобы убить его",- сообщил полицейский журналистам.

Спастись от расправы удалось лишь троим. Как заявил один из них, они сами напали на убийц после того, как дети увидели сквозь щель в дверях, что там происходит.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!