Главная Новости Мир Путин одобрил запрет денежных переводов из России в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин одобрил запрет денежных переводов из России в Украину

Ограничения будут касаться переводов которые проводятся без открытия банковского счета.

4 апреля 2017, 11:32
Поделитесь публикацией:
Путин одобрил запрет денежных переводов из России в Украину

Президент России подписал закон о введении запрета на денежные переводы в Украину через иностранные платежные системы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

"Ограничения касаются только переводов, проводимых без открытия банковского счета. Сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, будут размещаться на официальном сайте регулятора. Закон вступит в силу через 30 дней с момента официального опубликования", — говорится в документе.

Этот законопроект был направлен в Госдуму после введения Украиной запрета на деятельность российских платежных систем на территории нашей страны – "Золотой короны", "Юнистрима" и др. Также в Украине запрещены популярные российские системы электронных платежей, такие как "Яндекс.Деньги".

С ноября, когда в Украине начал действовать запрет на российские платежные системы, украинцам пришлось пользоваться международными системами. Но они оказались значительно дороже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!