Главная Новости Мир Эрдоган заявил о военных планах Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган заявил о военных планах Турции

В ближайшее время Турция планирует наступательные операции в Сирии

4 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Эрдоган заявил о военных планах Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о планировании новых наступательных операций в ближайшее время. В частности, на территории соседней Сирии. Турецкие военные силы будут направлены  против группировок, которые Анкара считает террористическими. Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявил турецкий президент, речь идет об операциях против сепаратистской вооруженной группировки турецких курдов "Рабочая партия Курдистана", которая действует на территории Турции и признана террористической, а также против вооруженных формирований сирийских курдов "Отряды народной самообороны".

 Эти формирования Турция считает сирийскими подразделениями "Рабочей партии Курдистана" и так же террористическими организациями, но, в то же время, для США эти отряды являются союзниками в борьбе против экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии.

 Именно из-за разногласий в отношении этих курдских отрядов сорвались планы совместной турецко-американской операции по освобождению от боевиков "Исламского государства" захваченного ими города Эр-Ракка в Сирии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Турция рассказала, почему завершила военную операцию "Щит Евфрата" в Сирии, но при этом премьер-министр Турции не исключил, что страна может продолжить военные действия в Сирии в рамках других операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!