Главная Новости Мир На Сейшелах пытались организовать неофициальный канал связи между Трампом и Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сейшелах пытались организовать неофициальный канал связи между Трампом и Путиным

За 9 дней до инаугурации Трампа прошла тайная встреча при участии высокопоставленных представителей

4 апреля 2017, 16:05
Поделитесь публикацией:
На Сейшелах пытались организовать неофициальный канал связи между Трампом и Путиным

Объединенные Арабские Эмиратами (ОАЭ) в январе организовали тайную встречу основателя американской частной охранной компании Blackwater Эрика Принса с россиянином, близким к президенту Владимиру Путину.  Целью встречи было наладить неофициальный канал связи между Москвой и избранным президентом США Дональдом Трампом.  Об этом сообщили источники издания The Washington Post

Сообщается, что встреча состоялась на Сейшельских островах в Индийском океане 11 января, за 9 дней до инаугурации Трампа, после частных бесед в Нью-Йорке с Москвой и ОАЭ по отдельности при участии высокопоставленных представителей Трампа.

"Хотя повестка дня в полном объеме остается неясной, ОАЭ согласились стать посредником при встрече отчасти для выяснения, удастся ли убедить Россию отдалиться от Ирана, в частности в Сирии. Такова одна из целей администрации Трампа, для достижения которой, вероятно, понадобилось бы пойти на крупные уступки Москве в сфере американских санкций", — пишет говорится в материале издания.

Хотя Принс не играл никакой роли, но представился неофициальным посланником Трампа, общаясь с высокопоставленными лицами из ОАЭ, которые участвовали в организации его встречи с доверенным лицом Путина. Имени россиянина официальные лица не назвали.

Посредником был основатель охранного агентства Blackwater, прославившегося расстрелами мирных жителей в Ираке

Принс идеально подходит на роль посредника благодаря своим связям с советниками Трампа, опыту тайной работы и взаимоотношениям с монархами ОАЭ, куда он переехал в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!