Главная Новости Мир Французская пара выдала себя за пострадавших в терактах ради компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

Французская пара выдала себя за пострадавших в терактах ради компенсации

Мошенникам грозит до 14 лет лишения свободы

7 апреля 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Французская пара выдала себя за пострадавших в терактах ради компенсации

Супруги, проживающие в Каннах и воспитывающие двоих детей, выдавали себя за пострадавших в результате теракта в Ницце ради получения компенсации. 36-летний мужчина и 29-летняя женщина (предстанут перед судом 19 апреля.

Об этом сообщает The Local.

В декабре прошлого года мужчина уже был приговорен к шести, а женщина к трем годам с отсрочкой исполнения наказания за то, что, назвавшись пострадавшими в парижском теракте, они получили 60 тыс. евро из фонда помощи. Деньги супруги потратили на покупку автомобилей, которые впоследствии перепродали.

Правоохранители выяснили, что в момент взрыва бомбы рядом со стадионом "Стад де Франс" пара находилась в своем доме на Лазурном берегу. Мошенников заставили вернуть государству потраченные деньги.

В случае если им вновь будет вынесен обвинительный приговор, им грозит до 14 лет лишения свободы.

Как сообщали "Комментарии", 14 июля 2016 года после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце (Франция) грузовик врезался в толпу людей. В результате теракта погибли 86 человек и 308 человек получили ранения.

13 ноября 2015 года в Париже была совершена серия террористических атак. В результате терактов в кафе, ресторанах, у стадиона "Стад де Франс" и в концертном зале "Батаклан" погибли 130 человек, более 350 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!