Главная Новости Мир Путин считает ракетный удар по Сирии агрессией против суверенного государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин считает ракетный удар по Сирии агрессией против суверенного государства

Россия потребует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударом США, нанесенным по сирийской авиабазе

7 апреля 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Путин считает ракетный удар по Сирии агрессией против суверенного государства

Президент России Владимир Путин назвал ракетный удар США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом. Об этом заявил журналистам спикер Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина заявил, что сирийская армия не располагает запасами химического оружия.

"Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН", — заявил Дмитрий Песков и добавил, что этот шаг Вашингтона наносит существенный урон российско-американским отношениям, и без того находящимся в плачевном состоянии.

Также стало известно, что Россия потребует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударом США, нанесенным по сирийской авиабазе. 

Напомним, минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что участники экстренного заседания Совбеза ООН не пришли к единому мнению и не проголосовали за резолюцию, призывающую правительство Сирии обеспечить проведение международного расследования по факту химической атаки в провинции Идлиб.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!