Главная Новости Мир Россия считает, что в Египте высока вероятность новых терактов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что в Египте высока вероятность новых терактов

МИД России рекомендует своим согражданам воздержаться от поездок в Египет

11 апреля 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что в Египте высока вероятность новых терактов

После серии взрывов в коптских храмах Египта, повлекших за собой многочисленные жертвы представители МИД России призвали сограждан воздержатся от поездок в Египет. Также внешнеполитическое ведомство призывает тех, кто уже находится в Егопте воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Об этом говорится на сайте МИД России.

Российские дипломаты считают, что в Египте сохраняется повышенная вероятность новых терактов.

"МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, 9 апреля, Египте произошла серия терактов. Первый взрыв произошел рано утром во время церковной службы в церкви "Мар Гиргис" в городе Танта провинции Гарбия. Взрывное устройство большой мощности взорвалось в зале для молящихся на первом этаже. Взрыв осуществил террорист-смертник.

Затем последовал взрыв в районе полицейского тренировочного центра Танты. Однако ряд СМИ опровергают информацию о втором взрыве.

Еще один взрыв произошел у двери кафедрального собора в Александрии. Взрывной механизм привел в действие также смертник. Погибли более 40 человек.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Египет после серии  терактов  три месяца будет жить в режиме чрезвычайного положения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!