Главная Новости Мир В Малайзии начали судить подозреваемых в убийств брата главы КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Малайзии начали судить подозреваемых в убийств брата главы КНДР

Подсудимых привели в суд в бронежилетах

13 апреля 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
В Малайзии начали судить подозреваемых в убийств брата главы КНДР

В Малайзии началось судебное слушание по делу об убийстве Ким Чен Нама, брата главы КНДР. Обвиняемых в отравлении со смертельным исходом  женщин привели в суд в бронежилетах и в сопровождении сил специального назначения, пишет издание Straits Times.

Накануне адвокат одной из обвиняемых выразил опасения, что его подзащитная "станет козлом отпущения". Сообщалось, что если женщины будут признаны виновными, им грозит смертная казнь.

По данным издания, следующее судебное заседание состоится 30 мая.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признает, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну.  

Однако в результате обе стороны отменили запреты на поездки. А тело убитого Ким Чен Нама 31 марта было доставлено в Пхеньян через территорию Китая.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!