Главная Новости Мир КНДР назвала цели превентивных авиаударов
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР назвала цели превентивных авиаударов

В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле

14 апреля 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
КНДР назвала цели превентивных авиаударов

В случае агрессии со стороны США Северная Корея намерена нанести удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле, сообщали в генштабе КНДР.

"Все политические, экономические и военные провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа", – подчеркивается в заявлении, переданном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.

Как отметил представитель генштаба, ответ КНДР будет включать варианты превентивного удара на суше, море и с воздуха.

В качестве возможных объектов для удара названы военные базы США в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция "Чхонвадэ", которые генштаб КНА грозит "превратить в пепел в считанные минуты". Он посоветовал не забывать, что ракеты КНДР нацелены и на американские базы в Японии, а также на территории США.

Кроме того, в генштабе КНДР заявили, что готовы нанести удар по американскому авианосцу "Карл Винсон".

Ранее СМИ сообщили, что США могут нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

Как известно, США уже перебросили два эсминца поближе к берегам КНДР – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 300 милях от предполагаемого места будущих испытаний.

"Чем ближе подходят крупные цели, включая атомный авианосец, тем более эффективным будет уничтожающий удар", – говорится в заявлении северных корейцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!