Главная Новости Мир КНДР заявила, что готова пойти на войну, если США выберут этот путь
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР заявила, что готова пойти на войну, если США выберут этот путь

Северная Корея рассказала о контрмерах в отношении «американских провокаций»

15 апреля 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
КНДР заявила, что готова пойти на войну, если США выберут этот путь

Северная Корея сделала несколько заявлений, в которых пригрозила США и их союзникам в регионе, в первую очередь Южной Корее, превентивными  ударами в случае "продолжения американских провокаций".

Как сообщает Радио Свобода, заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Хан Сон Рёль заявил, что его страна "полностью готова справиться с любой угрозой со стороны США".

"Если США начнут свои безрассудные военные маневры, мы будем противодействовать им упреждающим ударом. Мы уже имеем мощное ядерное средство сдерживания и, конечно, не будем сидеть сложа руки перед возможным ударом США", — заявил замминистра и добавил, что Северная Корея готова пойти на войну, если США выберет этот путь.

В Генеральном штабе Корейской народной армии также заявили, что "все наглые политические, экономические и военные провокационные происки, связанные с враждебной политикой США, будут последовательно раздавлены самыми решительными контрмерами нашей армии и народа".

Напомним, ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Причиной такого шага стали непрекращающиеся ракетные испытания, которые проводит Северная Корея.

Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!