Главная Новости Мир Трамп пожелал проехать по Лондону в королевской карете
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп пожелал проехать по Лондону в королевской карете

Секретная служба США уже продумывает меры безопасности во время этой поездки

15 апреля 2017, 18:21
Поделитесь публикацией:
Трамп пожелал проехать по Лондону в королевской карете

Президент США Дональд Трамп во время официального визита в Лондон пожелал проехаться по городу на золотой карете королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом  пишет газета Times со ссылкой на неназванные чиновники.

По их словам, Белый дом дал понять, что каретная процессия в центре Лондона является важной частью визита американского президента в британскую столицу, который может состояться во вторую неделю октября.

Силы безопасности предупредили, что такая процессия потребует колоссальной операции по обеспечению безопасности, которую трудно сравнить с предыдущими визитами глав государств в Великобританию.

"Транспортное средство, на котором перемещается президент США, это нечто выдающееся. Оно разработано таким образом, чтобы выдержать массированный удар, например, маломощную реактивную гранату. Если он находится внутри транспортного средства, он невероятно хорошо защищен, и помимо этого, оно (транспортное средство) может перемещаться с огромной скоростью. Если же пара лошадей везет его в золотой карете по аллее Мэлл (улица в лондонском районе Вестминстер, связывающая Букингемский дворец с Трафальгарской площадью), фактор риска резко возрастает", — заявил один из источников.

Сообщается, что во время визита полиция Лондона и секретная служба США будут тесно сотрудничать: Трампа будут сопровождать сотни вооруженных агентов, большое число полицейских в штатском будут дежурить на протяжении всего маршрута следования процессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!