Главная Новости Мир Чехия наотрез отказалась принимать мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия наотрез отказалась принимать мигрантов

Страна не намерена принимать беженцев по согласованным квотам даже под угрозой санкций ЕС

16 апреля 2017, 11:56
Поделитесь публикацией:
Чехия наотрез отказалась принимать мигрантов

Чехия не намерена принимать беженцев по согласованным квотам Евросоюза, даже если ей будут грозить экономические санкции ЕС. Об этом заявил пражской газете "Право" министр внутренних дел страны Милан Хованец. Он сообщил, что страна приняла 12 беженцев из определенной для нее Евросоюзом квоты в размере 1,6 тыс. человек и новых мигрантов принимать уже не намерена, несмотря на угрозы санкций ЕС в несколько миллионов евро. Министр указал на то, что чешскими службами безопасности мигрантов, находящимися во временных лагерях в Италии и Греции, сталкивается с большими сложностями.

Ранее вице-премьер и министр финансов Чехии Андрей Бабишз заявлял, что многие нелегальные мигранты представляют опасность и стремятся не к ассимиляции, а к разврату европейской культуры.

Напомним, что в 2015 году Еврокомиссия предложила ввести для всех 28 стран Евросоюза квоты на прием беженцев из числа нелегально прибывших в Италию и Грецию. Однако на данный момент удалось распределить лишь несколько тысяч мигрантов из 160 тыс., так как многие страны фактически отказались выполнять европейскую программу.

Категорически против системы обязательных квот выступают Венгрия, Польша, Чехия и Словакия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!