Главная Новости Мир США пересмотрят политику выдачи рабочих виз иностранцам
commentss НОВОСТИ Все новости

США пересмотрят политику выдачи рабочих виз иностранцам

Трамп еще во время предвыборной кампании  обещал полностью закрыть программу получения временной рабочей визы H-1B

19 апреля 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
США пересмотрят политику выдачи рабочих виз иностранцам

Власти  США намерены пересмотреть программу выдачи временных рабочих виз для иностранных работников. Об этом сообщает ВВС.

Дональд Трамп подписал указ, известный как "Покупай американское, нанимай американцев" (Buy America, Hire America). В рамках предвыборной кампании Трамп обещал полностью закрыть программу получения временной рабочей визы H-1B.

"Этой мерой мы посылаем мощный сигнал всему миру, что мы будем защищать наших работников, защищать наши рабочие места и наконец поставим Америку на первое место", — заявил Трамп.

В администрации Трампа заявили, что визы должны получать лишь высококвалифицированные работники, но часто в США приезжают люди с невысокой квалификацией, которые зарабатывают меньше, чем те, кого они должны заменить.

Правительство США распределяет 85 тысяч временных рабочих виз H-1B среди иностранцев с помощью лотереи. В основном эта программа используется в технологической отрасли. Известно, что около 15% сотрудников Facebook работают по рабочей визе.

Именно таким способом в США когда-то приехала Мелания Трамп — супруга президента США, которая ранее работала в модельном бизнесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!