Главная Новости Мир Трамп надеется на мирное урегулирование конфликта на Корейском полуострове
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп надеется на мирное урегулирование конфликта на Корейском полуострове

Президент США заявил, что решеть проблему с Северной Кореей должны были его предшественники

19 апреля 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Трамп надеется на мирное урегулирование конфликта на Корейском полуострове

Президент США Дональд Трамп надеется, что глава КНДР Ким Чен Ын нацелен на мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове. Об этом глава США заявил в интервью телеканалу TMJ4-TV.

"Надеюсь, что он хочет мира, и мы хотим мира, и это будет окончательным решением. Но мы должны посмотреть, что будет", — подчеркнул Трамп.

Однако, по словам Трампа, надежда на мир не исключает беспокойства по поводу сложившейся на Корейском полуострове ситуации.

"Беспокоиться нужно всегда. Точно не ясно, с кем имеем дело. У меня состоялась отличная встреча с лидером КНР [Си Цзиньпином], она говорит мне о многом, и вы видите, что многое происходит. У них (Китая — Ред.) есть достаточно власти над КНДР. Посмотрим, что будет происходить. Это очень непростая ситуация".

Также в интервью Трамп заявил, что решением проблемы с Пхеньяном должен был заняться его предшественник Барак Обама или те, кто занимал пост президента США еще раньше. Однако, по словам, Трампа, они "откладывали это".

"Сейчас я нахожусь в таком положении, когда у него (Ким Чен Ына – Ред.) есть ядерное оружие. И нам нужно что-то с этим делать", — подчеркнул Дональд Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пхеньян продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!