Главная Новости Мир «Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов и груз
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов и груз

Россия решила сократить число своих космонавтов на МКС

20 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
«Союз МС-04» доставит на МКС двух космонавтов и груз

К МКС на корабле "Союз МС-04" отправили новый экипаж, состоящий из российского космонавта Федора Юрчихина и американского астронавта Джека Фишера. На свободном третьем месте в аппарате установлен 70-килограммовый грузовой контейнер. Об этом сообщает ТАСС.

 Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-04" произведен 20 апреля 2017 года в 10:13 по московскому времени. Полет к станции будет проходить по укороченной шестичасовой схеме. К стыковочному узлу МКС аппарат прибудет в 16:22 по московскому времени.

 Сообщается, что на МКС должны были отправиться два россиянина, но "Роскосмос" решил с весны 2017 года сократить численность российского экипажа станции с трех до двух человек. Госкорпорации не удалось найти желающих занять освободившееся место в "Союз МС-04".

 В урезанном составе российская миссия будет работать до пристыковки к станции многофункционального лабораторного модуля "Наука". До этого времени число астронавтов на МКС должно увеличиться с трех до четырех человек.

 Запуск "Науки" был запланирован на осень 2018 года. Недавно стало известно, что в топливных баках модуля обнаружено загрязнение, а все его резиновые элементы устарели и не отвечают предъявляемым к ним требованиям. "Наука" строится с 1995 года, ее производитель — предприятие "Центр Хруничева", также выпускающее ракеты "Протон-М". Модуль после того, как в 2024 году закроется программа МКС, должен был стать основой национальной российской станции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!