Главная Новости Мир ФСБ заявила об установлении заказчика теракта в метро Санкт-Петербурга
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ заявила об установлении заказчика теракта в метро Санкт-Петербурга

На данный момент в уголовном деле о теракте в петербургской подземке - 10 фигурантов

20 апреля 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
ФСБ заявила об установлении заказчика теракта в метро Санкт-Петербурга

Директор ФСБ Александр Бортников заявил об установлении заказчика взрыва, который прогремел 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. Об этом пишет РИА Новости.

Правда, никаких подробностей о личности заказчика глава спецслужбы не сообщил.

Известно, что на данный момент в деле о теракте в петербургской подземке — 10 фигурантов.

В частности,  братья Азимовы. Акрам, старший из них, 19 апреля был задержан в Новой Москве и доставлен в Следственный комитет. Сейчас в Басманном суде столицы рассматривается ходатайство о его аресте.

Азимов-старший, по информации спецслужб, помогал в переправке денег, использованных при подготовке теракта, а также обеспечивал связь с эмиссарами международных террористических организаций. Какую роль в преступлении исполнил его младший брат Аброр, пока непонятно: в ФСБ его назвали одним из организаторов, в то время как Следком заявил, что Азимов-младший является соучастником и его роль устанавливается.

Также подозреваемыми по делу проходят восемь граждан среднеазиатских республик, которые были задержаны две недели назад в Москве и Петербурге.

Как сообщали  "Комментарии" , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый -  22-летний уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов. 

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!