Главная Новости Мир Теракт в Петербурге финансировали из Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Петербурге финансировали из Турции

На данный момент в уголовном деле о теракте в петербургской подземке 10 фигурантов

20 апреля 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
Теракт в Петербурге финансировали из Турции

Из материалов суда, где рассматривалось дело об избрании меры пресечения Акраму Азимову, следует, что финансирование теракта в Санкт-Петербурге поступало из Турции членами международной террористической группы.

Утверждается, что деньги за организацию взрыва в Петербурге получил Аброр Азимов, младший брат Акрама, и передал их исполнителю теракта Акбаржону Джалилову, передает ТАСС.

Акрама Азимова, задержанного накануне, арестовали по делу о теракте в Петербурге. На заседании сообщалось, что он получил в Турции деньги от участника террористической группировки для подготовки теракта и занимался фальсификацией документов. В материалах суда сказано, что Акрам Азимов, как и смертник Джалилов, дважды ездил в Турцию – в декабре 2016 года и в марте 2017 года, передает РИА "Новости".

Азимов-старший арестован до 3 июня.

Как ранее сообщали "Комментарии", Акрам Азимов дал показания против своего брата, Аброра Азимова, который называется организатором теракта в метро Санкт-Петербурга. Акрам также заявил о собственной непричастности к делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!