Главная Новости Мир Ле Пен подтвердила намерение вывести Францию из Шенгена и еврозоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ле Пен подтвердила намерение вывести Францию из Шенгена и еврозоны

По словам лидера Национального фронта, французы вправе решать, кого к себе пускать

21 апреля 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Ле Пен подтвердила намерение вывести Францию из Шенгена и еврозоны

За три дня до президентских выборов лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен вновь пообещала вывести Францию из Шенгена и еврозоны в случае избрания главой государства.

"Я хочу вернуть французам суверенитет в четырех важнейших вопросах: охрана границ, поскольку французы вправе решать, кого к себе пускать; контроль за принятием законов, поскольку это основа демократии; контроль за экономикой страны для проведения патриотической политики, протекционизма, в то время как ЕС это запрещает; а также возвращение национальной валюты", – сказала Ле Пен в эфире телеканала France 2.

По словам руководителя Нацфронта, возвращение пограничного контроля необходимо для того, чтобы сдержать поток нелегальных мигрантов. "Мы столкнулись с наплывом нелегальных мигрантов, и если не восстановить контроль границ, этой волны не остановить", – считает Ле Пен.

Говоря о выходе из зоны евро, Ле Пен выразила уверенность, что это будет способствовать росту занятости населения и повышению конкурентоспособности Франции, при этом не приведет к росту цен, сокращению зарплат или понижению уровня социального обеспечения. "У возвращения к национальной валюте масса преимуществ", – сказала она.

Последние "теледебаты" кандидатов в президенты Франции прошли в четверг вечером на телеканале France 2 в форме последовательных 15-минутных интервью без столкновения оппонентов лицом к лицу.

Напомним, выборы президента Франции пройдут в два тура – 23 апреля (в это воскресенье) и 7 мая.

Фото: korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!