Главная Новости Мир Сенаторы США обсудят с Госдепом ядерную программу КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенаторы США обсудят с Госдепом ядерную программу КНДР

Трамп решил собрать на совещание по вопросом Северной Кореи всех американских сенаторов

25 апреля 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Сенаторы США обсудят с Госдепом ядерную программу КНДР

Администрация президента США пригласила американский Сенат в полном составе в Белый дом, чтобы обсудить ядерной программе КНДР. Об этом сообщает ВВС Украина.

Совещание пройдет 26 апреля с  участием всех 100 сенаторов, а также госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра обороны Джеймса Маттиса.

Перед сенаторами выступят директор Нацразведки США Дэн Коутс и глава генштаба Джозеф Данфорд. Накануне Дональд Трамп заявил, что хотел бы "наконец решить проблему Северной Кореи" на встрече с представителями Совбеза ООН. Он добавил, что ООН должна быть готова ввести новые санкции против Пхеньяна.

Напомним, накануне глава КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил, что сторонам необходимо избегать действий, которые могут привести к росту напряженности в ситуации с КНДР.

23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!